Выращивание кукурузы с семян возможно только при температуре выше +10 °С. Оптимальной для появления первых всходов является +18-25 °С. Слишком низкий температурный режим отрицательно влияет на вегетацию культуры.
Правила посадки:
-
способ посева – широкорядный, пунктирный;
-
ширина междурядий – 70 см;
-
глубина посадки семян – 8 см;
-
стандартная технология – 20 г семян на 1 кв. м.
При появлении первых сорняков и бурьянов проводится боронование. Процедура также необходима после появления всходов кукурузы, во время вегетационного периода, при появлении корки на земле. Из ухода также важен правильный полив. На всех этапах выращивания предусмотрено удобрение комплексными веществами.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Попкорн (Лопающаяся кукуруза) |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 20-30 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 10 г |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
Информация для заказа
- Цена: 11,95 ₴



