Выращивание семенами требует качественного грунта и дополнительного освещения, особенно в зимний период, когда в луке начинается период вегетации. К тому же семенное выращивание – это терпение для огородника, поскольку получить первое перо для среза можно не ранее чем через 45 дней.
Большинство огородников используют рассадный метод, ведь он позволяет получить хороший урожай в подавляющем большинстве случаев. Вырастить рассаду можно даже на балконе или в тепличных условиях. Для этого потребуется:
-
грунт для рассады – дерновая земля;
-
перед посевом прогреть семена 15 минут в духовке при 80 °С;
-
если посадочный материал протравлен, остается только посеять;
-
разложить семена на расстоянии 1 см друг от друга;
-
глубина посадки – 1 см;
-
накрыть ящик пленкой и поставить в теплое место.
Когда появятся всходы, ящик нужно перенести на подоконник. Через 2 недели можно высаживать в открытый грунт.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | ТМ Солнечный март |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 30 см |
| Глубина посадки | 2-3 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 300 |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 25 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
- Цена: 11,66 ₴



