Семена перед посевом лучше сначала замочить на сутки, так как прорастает культура крайне медленно. В апреле семена тмина высевают непосредственно в землю.
Посадка:
-
перекопайте участок;
-
внесите фосфорные или калийные удобрения;
-
высейте широкорядным способом;
-
сохраняйте расстояние примерно 15 см в ряду и 30-40 см между рядами;
-
семена прижмите на глубину примерно 1,5 см;
-
засыпьте посадочный материал почвой и полейте.
Первое восхождение проростков происходит через 2-3 недели после посева. За это время важно не допускать появление сорняков.
В первый год из ухода проводится боронование и междурядная обработка. Процедуры осуществляются не меньше 4-5 раз за год. При необходимости в фазе 3-4 листочков проводится прореживание. Стоит оставлять на 1 метр 8-9 растений.
Со второго года ранней весной проводится боронование поперек рядов. Важен также регулярный полив и подкормка минеральными удобрениями или органикой.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Белый |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Семена пряностей |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 30-50 см |
| Глубина посадки | 2-3 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 300 |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Белый |
| Основные атрибуты | |
| Тип продукции | Посадочный |
- Цена: 7,16 ₴




