Высаживать можно сразу в открытый грунт. Посадку семян проводят весной, но подготовку грядок начинают осенью.
Посадка:
-
осенью участок перекопайте, удобрите перегноем или компостом с добавлением калийно-фосфорного препарата;
-
весной (март-апрель) почву разрыхлите, добавьте азотное удобрение;
-
семена на сутки замочите в стимуляторе роста «Эпин»;
-
тщательно просушите посадочный материал;
-
поместите семена в бороздки на глубину 1-2 см;
-
сохраняйте расстояние между семенами 20-30 см, междурядья – 40-50 см;
-
посевы накройте пленкой.
Регулярный полив, рыхление и прополка от сорняков – обязательные процедуры в уходе за шалфеем. На зиму кустарник покрывают листьями, соломой или ветками. Первые несколько лет обрезку побегов проводят осенью для укрепления корневой системы.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип продукции | Посадочный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Семена пряностей |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 50 см |
| Глубина посадки | 2-3 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 100 |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | июнь |
| Период цветения (окончание) | июнь |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Розовый |
| Основные | |
| Цвет | Розовый |
- Цена: 13,95 ₴




