Если вы хотите высаживать семена сразу в открытый грунт, дождитесь, пока земля хорошо прогреется. Начинать посадку стоит не раньше середины апреля.
Посадка:
-
перекопайте грунт и внесите удобрение (перегной);
-
сформируйте грядки с помощью граблей;
-
семена лучше сеять в полосы, которые просто сформировать черенком лопаты;
-
положите на землю черенок лопаты и вдавите его на глубину 2-3 см;
-
в полученные отверстия поместите посадочный материал;
-
полейте семена и притрусите землей.
Если полить семена во время посадки, они сразу попадут в благоприятную среду. Тогда проводить увлажнение не нужно до самых всходов. Сверху много земли класть не стоит, поскольку период прорастания может затянуться.
Выращивание салата в тех регионах, где весна поздняя и холодная, проводится с помощью рассады. Также данная манипуляция проводится для получения раннего урожая. В конце февраля – начале марта посейте в кассеты по одному семечку в ячейку. После всходов перенесите емкости в прохладное и хорошо освещенное место. В апреле рассаду следует заглубить в землю на 0,5-1 см.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | ТМ Солнечный март |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 20-30 см |
| Глубина посадки | 2-3 см |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 500 |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | сентябрь |
| Период цветения (окончание) | сентябрь |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Цвет цветка | Зеленый |
- Цена: 8,76 ₴



