Сеять семена можно сразу в открытый грунт. Лучшим временем для посева считается период с середины марта по конец апреля.
Посадка:
-
перекопайте почву и удобрите органическими веществами;
-
сформируйте грядки с помощью граблей;
-
глубина посева – 1-2 см;
-
слегка притрусите посадочный материал землей.
Для прорастания нужно 2-3 недели. При этом температура воздуха должна быть от 10 до 20 градусов Цельсия. В дальнейшем окрепшие саженцы нужно рассадить, расстояние между ними должно быть 10 х 30 см.
Со второго года растения нужно пересадить на их постоянное место. Белая спаржа любит хорошо осветленные участки, песчаную почву. Глубина посадки – 25 см, расстояние между растениями – 30 см. Урожай порадует на третий год в июне.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Культура | Спаржа |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | ТМ Солнечный март |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 40-50 см |
| Глубина посадки | 2-3 см |
| Диаметр цветка/плода | 15-20 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 30 |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце, Полутень |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | июнь |
| Период цветения (окончание) | июнь |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 50 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Белый, Зеленый |
Информация для заказа
- Цена: 19,95 ₴



