Сначала семена нужно прорастить, чтобы появление всходов из земли ускорилось. Для этого надо замочить семена в воде на 24 часа, каждые 8 часов воду необходимо менять. Посадочный материал выделяет масла, из-за чего уровень кислорода в воде уменьшается, а это снижает увлажнение.
Посадка:
-
емкости объемом 100 мл наполните земляным субстратом;
-
немного утрамбуйте почву, чтобы до краев осталось 2 см;
-
высушенный посевной материал положите сверху и засыпьте землей;
-
в один стакан кладите по 4-5 семечки;
-
субстрат нужно немного примять;
-
полейте каждую емкость с посадочным материалом водой.
Через 7-14 дней после всхода сеянцев необходимо их проредить. Через 7 дней нужно провести повторное прореживание. В результате должен остаться один здоровый и сильный сеянец в каждой емкости.
К пикированию в более крупную емкость приступают через 3-4 недели. Томаты в комнатных условиях высаживают в обычные цветочные горшки объемом три-четыре литра.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Семена детерминантных (низкорослых) томатов |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 100 см |
| Глубина посадки | 2-3 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 10 |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце, Полутень |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 50 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Красный |
- Цена: 20,66 ₴



