Рассаду можно готовить с начала марта, в открытый грунт высаживать в середине апреля. В хорошо разрыхленной и увлажненной почве сделать лунки глубиной 2 см и положить в каждую 2-3 семечки, засыпать землей, слегка утрамбовать. Добавить слой песка.
Для подкормки использовать минеральные удобрения. Поливать регулярно, не позволяя почве пересыхать. Не допускать застоя воды. Растение нуждается в регулярной прополке – действовать осторожно, чтобы не повредить хрупкий стебель.
Хорошо маттиола смотрится среди камней, на альпийской горке, а также в рабатках, вазонах и горшках.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Семена матиолы |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 40-50 см |
| Глубина посадки | 2-3 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 1 г |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Лиловый |
Информация для заказа
- Цена: 7,95 ₴



