В открытый грунт нигеллу высевают в середине апреля, когда прогреется земля, или перед осенними заморозками. Землю разрыхлить, увлажнить, засыпать семенами и разровнять граблями. Не утрамбовывать. Почву выбирать нейтральную – кислый грунт растение переносит плохо. Участок под клумбу должен быть хорошо освещенным, солнечным. В случае балконного выращивания – проследить, чтобы вазоны были под солнечным освещением.
Подкармливать аккуратно – переизбыток удобрений вреден растению. Оптимальный вариант – посеять нигеллу на участке, который за год до этого удобрялся органикой.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | ТМ Солнечный март |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 30-60 см |
| Глубина посадки | 2-3 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 0,8 г |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | июнь |
| Период цветения (окончание) | июнь |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный |
Информация для заказа
- Цена: 8,95 ₴



