Морковь на ленте сорта Каротина длина 5 метров, цвет плода оранжевый, урожайная, сладкая
Сорт моркови Каротина имеет большую урожайность. Морковь не подвержена болезням и при правильном хранении имеет длительный срок годности. Семена легко сажать, поскольку они размещены на ленте, которая растворяется при поливе, а семена остаются в почве.
Внешний вид:
Каротина окрашена в насыщенно-оранжевый цвет с красноватым оттенком. По форме корнеплод вытянутый, больше напоминает форму конуса. Кожура у корнеплода гладкая. Сердцевина небольшая. Каротина не образует стрелок при созревании.
-
Сбор урожая: полное созревание корнеплода наступает на 115—120 день, для употребления в пищу молодой моркови ее собирают раньше.
-
Длина корнеплода: 15—20 см.
-
Сортотип: Нантский.
-
Сорт: поздний.
Вкусовые качества:
Этот сорт наделен сладковатым морковным вкусом с большим содержанием сока. Отсутствие горечи делает его незаменимым для приготовления соков и пюре.

Морковь Каротина в кулинарии:
Благодаря сладкому вкусу и сочности может применяться для разных блюд и напитков. За счет большого содержания сока, который имеет красновато-оранжевый цвет, сорт можно широко применять для окрашивания кремов, коржей в кондитерских изделиях. Из сока также можно получить вкусную и ароматную пастилу, зефир и конфеты. Мякоть моркови можно использовать в консервации и выпечке.
| Упаковка | |
|---|---|
| Упаковка | Картонная пачка |
| Основные атрибуты | |
| Страна производитель | Украина |
| Тип продукции | Посевной (семена) |
| Культура | Морковь |
| Сорт/Гибрид | Морковь Каротина |
| ГМО | Нет |
| Цвет плода | Оранжевый |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | ТМ Яскрава |
| Место посадки | Для сада |
| Расстояние между растениями | 20-30 см |
| Высота растения | 20 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Оранжевый |
| Количество в упаковке, шт | 5 м |
| Глубина посадки | 2-3 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Нет |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 30,95 ₴


