Кабачок цуккини — неприхотливое в выращивании и уходе растение. Однако есть основные рекомендации в посадке, которые гарантируют хороший урожай. Культура плохо приживается на тяжелых глинистых почвах. Посадка на торфяной земле не даст хорошего урожая. Оптимальный грунт для посадки — плодородный, легкий, не кислый.
Не следует сажать культуру после огурцов и других тыквенных. Наилучшими предшественниками в севообороте для кабачков цуккини станут озимая пшеница, однолетние культуры на зеленый корм, капуста (все виды), лук и корнеплоды.
Почву для посадки кабачков следует подготовить сразу после уборки растения-предшественника. Необходимо внести органические удобрения, провести зяблевую вспашку на глубину 25-30 см на зиму, весной — боронование.
Посадку семян раннего сорта кабачка в открытый грунт проводят, когда минуют последние весенние заморозки. Лучше всего, если температура грунта на глубине 10 см будет не ниже +10-11 0С, в таком случае можно наблюдать появление всходов на 5-6 день. Растение отзывчиво на частые поливы совместно с подкормками, последние проводят не менее трех раз за вегетационный период.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Цуккини |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 20-30 см |
| Глубина посадки | 2-3 см |
| Диаметр цветка/плода | 15-20 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | июнь |
| Период цветения (окончание) | июнь |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Зеленый |
- Цена: 19,95 ₴



