В открытый грунт посев семян проводится в апреле. Микс “Астра игольчатая” предпочитает солнечный участок, но может расти в полутени. Почва подойдет легкая, увлажненная, с нейтральной или слабокислой реакцией.
Посадка:
-
осенью удобрите почву перегноем и перекопайте;
-
в апреле полейте землю раствором из марганцовки;
-
сделайте борозды по 2 см;
-
посейте семена и слегка засыпьте их землей;
-
обильно полейте участок теплой водой;
-
накройте место посадки пленкой или слоем перегноя.
До появления ростков поливать не нужно. Когда вырастут 3-4 листочка, можно проводить прореживание.
Начинают радовать прелестным внешним видом астры в июне. Радуют они яркими оттенками до октября. Клумбы с астрами никогда не будут выглядеть пусто, такие садовые растения наполняют пространство по-настоящему летним настроением и жизнерадостностью. После срезания они могут еще на протяжении 5-7 дней украшать дом и наполнить его сладким ароматом.
Большой выбор посадочного материала в интернет магазине Флориум.
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Вид | Семена астры |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 60-70 см |
| Глубина посадки | 2-3 см |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 3 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце, Полутень |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | июнь |
| Период цветения (окончание) | июнь |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 42,95 ₴




