Однолетние гвоздики можно высаживать сразу в открытый грунт. Делать это лучше всего в конце мая, когда земля прогреется до +10 градусов Цельсия.
Посадка:
-
выберите солнечный участок с плодородной почвой;
-
на заранее подготовленных грядках сделайте борозды;
-
глубина ямок – 3 см;
-
увлажните борозды теплой водой;
-
когда земля подсохнет, посейте семена;
-
присыпьте борозды землей;
-
снова полейте теплой водой.
Через 2-3 дня должны появится всходы. Им понадобится грамотный уход и обязательно укрытие.
Высаживать гвоздики можно и рассадным методом. Для этого достаточно взять пластиковые стаканчики, насыпать в них дренажный слой, плодородной земли и посадить семена. В начале мая можно пересадить в открытый грунт. Обязательно нужен дренажный слой, гвоздики не переносят застоя воды. Выращенные через рассаду цветы зацветут в тот же год.
Большой выбор посадочного материала в интернет магазине Флориум.
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Вид | Семена гвоздики |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 25-30 см |
| Глубина посадки | 2-3 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 0,2 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Период посадки (окончание) | июнь |
| Период цветения (окончание) | июнь |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 12,71 ₴



