Для щавеля подойдет легкая, суглинистая, богатая на перегной почва. Участок нужен солнечный, без застоя воды и сильных порывов ветра.
Посадка:
-
осенью перекопайте место посадки и щедро удобрите органикой;
-
ранней весной прорыхлите землю и внесите комплексные удобрения с содержанием азота;
-
в марте сделайте грядки шириной от 1 до 2 см;
-
между грядками оставляйте пространство в 25 см;
-
на 1 квадратный метр будет достаточно 1,5-2 грамма посадочного материала;
-
глубина высева – 1-2 см.
Из ухода следует обеспечить рыхление, прополку, очистку от сорняков, полив, подкормку минеральными препаратами. По необходимости необходимо применять инсектициды от паразитов и насекомых. Ранний посев гарантирует урожай в том же году.
Купить посадочный материал дешево в нашем интернет-магазине.
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Вид | Семена пряностей |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 30-50 см |
| Глубина посадки | 2-3 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 г |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Желтый |
- Цена: 13,56 ₴



