Внешний вид и аромат
Сорт ранний, срок созревания от 40 до 45 дней. Листья растут в форме аккуратной, прямостойчастой розетки. Они крупные, ярко-зеленые, ароматные. Запах насыщенный, пряный.
Характеристики:
-
тип семян – сорт;
-
количество семян в 1г – 900-1000 шт;
-
вегетационный период – 40-45 дней;
-
предназначение – посадочный материал для выращивания щавеля.

Семена собраны с сортовых овощей, то есть выращены естественным путем. Они стойко переносят украинские климатические условия, быстро всходят и радуют щедрым урожаем.
Щавель предпочитает легкую, рыхлую, суглинистую или супесчаную почву. Лучше если она будет с большим содержанием перегноя. Участок стоит выбирать на солнечной стороне, где нет сильных ветров и застоя воды.
Посадка:
-
ранней осенью перекопайте место посадки и очистите его от других растений;
-
удобрите участок перегноем или другой органикой (гной не использовать);
-
весной внесите комплексное удобрение с большим содержанием азота;
-
грядки сделайте шириной от 1 до 1,5 см;
-
между ними оставляйте пространство в 20-25 см;
-
на 1 квадратный метр достаточно 1,5-2 грамма посадочного материала;
-
глубина высева семян – 1-2 см.
Ранний посев гарантирует урожай в том же году. Из ухода стоит обеспечить частое рыхление, прополку, очистку от бурьянов, полив, подкормку минеральными удобрениями. По необходимости следует применять инсектициды.
Купить посадочный материал дешево в нашем интернет-магазине.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Зелёный |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Семена пряностей |
| Место посадки | Для сада |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 30 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Желтый |
| Количество в упаковке, шт | 10 г |
| Глубина посадки | 2-3 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Редкий |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Нет |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Основные атрибуты | |
| Тип продукции | Посевной (семена) |
| Культура | Щавель |
| Сорт/Гибрид | Широколистый |
| ГМО | Нет |
| Цвет плода | Зеленый |
| Вес упаковки | 10 г |
- Цена: 34,36 ₴




