Нарциссы относятся к неприхотливым растениям, поэтому вырастить красивые цветы, следуя основным рекомендациям, не составит труда даже новичку. Сажать их можно как в открытый грунт, так и в помещении для зимней выгонки.
Время посадки. Наилучшим периодом для высаживания посадочного материала является август, чтобы до начала морозов луковицы могли хорошо укорениться. Мелкие луковички высаживают раньше, где-то в июле, чтобы они не засохли.
Место посадки. Нарциссы сорта Baby Boomer не требовательны к почве и месторасположению. Цветы хорошо переносят тень и могут произрастать на слабощелочном или слабокислом грунте. Единственное условие — хороший дренаж.
Глубина посадки. Посадочный материал нарциссов углубляют на 10 см. Расстояние между лунками составляет порядка 20 см.
Уход. Растения нуждаются в систематическом умеренном поливе. С появлением первых ростков следует проводить подкормку удобрениями:
- комплексными (после первых всходов и в период бутонообразования);
- азотно-калийными (в период появления цветоноса);
- калийно-фосфорными (на протяжении вегетационного периода).
Категорически нельзя использовать в качестве подкормок свежий навоз. Размножение осуществляется семенами или луковицами. При сильно разросшихся кустах необходимо растение пересадить. Полностью отцветшие нарциссы выкапывают, просушивают, обрабатывают против вредителей и болезней и хранят до следующей посадки.
Посетите наш интернет магазин цветов для сада и Вы захотите вернуться еще.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Цвет | Желтый |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Жонкиллиевые нарциссы |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | сентябрь |
| Время цветения | апрель |
| Высота растения | 30 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 2 |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | декабрь |
| Период цветения (окончание) | декабрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 12/14 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Желтый |
- Цена: 49,95 ₴





