Правильный уход и соблюдение основных условий выращивания амариллисов могут продлить период жизни луковиц до 20 лет. Высококачественный посадочный материал гарантированно даст два цветочных стебля, многие из которых имеют четыре цветка.
Время посадки. Поскольку амариллисы — это комнатные растения тропического происхождения, следовательно, идеальным периодом для посадки является теплое время года.
Место посадки. Луковицу амариллиса Beautifull Emotion сажают в горшок или другую емкость. Нередко можно увидеть и выращивание растения в условиях открытого грунта.
Посадка. Луковицы амариллисов перед посадкой стоит подержать в слабом растворе марганцовки для обеззараживания от возможных болезней. Сухой посадочный материал сажают в горшок с субстратом, слегка утрамбовывая. Ввиду большой корневой системы амариллисов емкость для посадки необходимо выбирать достаточно глубокую, но не широкую.
Уход. Амариллисы — светолюбивые растения, их легко выращивать из года в год. Для получения действительно впечатляющих результатов цветы нуждаются в оптимальной температуре, внимательном поливе и ярком свете. Наблюдать за этим процессом очень интересно и занимательно.
Заходите чаще в наш интернет магазин растений для сада Украина.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Цвет | Розовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Амариллисы махровые |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | 6 недель после посадки |
| Высота растения | 40-60 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 15-20 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Комнатные, Для горшков |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | декабрь |
| Период цветения (окончание) | декабрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 26/28 |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Розовый |
- Цена: 463,95 ₴





