Роза абрикосового цвета сорта Diamond Jubilee, 1 саженец GreenMarket, пышный куст с крупными бутонами
Очень нежный и утонченный цветок, который обязательно станет украшением любого садового участка. Произрастает в виде шикарного кустарника с крупными бутонами кремового цвета с розовым, ближе к персиковому оттенку. Главная особенность – возможность менять свой цвет в зависимости от сезона.
Внешний вид и аромат:
Цветок состоит из 26-40 лепестков с диаметром до 11 см. Кусты достигают 130 см в высоту. Роза имеет мягкий и очень нежный аромат.
Особенности:
- нет особых требований к уходу;
- отлично переносит негативные воздействия;
- необычный оттенок.
Такой сорт роз используют для высаживания в парках, садах, на аллеях и площадях. Хорошо смотрится в групповых посадках и вместе с другими растениями. Растение отличается устойчивостью по отношению к болезням и вредителям.

Посадка. Для посадки выберите место, которое хотя бы несколько часов в день освещалось солнцем, а также чтобы поблизости не росли деревья, так как розам все время придется «соревноваться» с корнями деревьев. Почва должна быть богата гумусом, если почвы бедные, то щедро удобрите перепревшим компостом, до высадки роз. Высаживать розы нужно настолько быстро, насколько это возможно, не позволяя корням высохнуть. Выкопайте яму размером 50*50*50см. Дополнительно вскопайте дно ямы, добавьте компост, хорошо полейте. Перед посадкой замочите розу на 12-20 часов в воде. Засыпьте корни землей. Глубину посадки определите по зоне прививки. Эта часть саженца очень ценная, так как она содержит всю генетическую информации о сорте. Зону прививки нужно защищать. Для сортов Остина мы рекомендуем заглублять ее на 7-10 см, чтобы не поморозило. Полейте, замульчируйте.
Уход. Поливать в жаркую погоду, если хотите больше цветения — подкармливать. Самым лучшим удобрением считается конский навоз. Весной вы открываете розу, обрезаете и можете подкормить. На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Персиковый |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Вид цветка | Роза |
| Высота саженца/рассады | 40 см |
| Тип растения | Саженец |
| Начало цветения | Июнь |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 130 см |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Желтые розы |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 50 см |
| Высота растения | 90-130 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Цвет цветка | Абрикосовый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | декабрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | декабрь |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 193,95 ₴



