Внешний вид и аромат
Бутоны мелкие, располагаются на одном цветоносе по несколько штук, что формирует очень эффектные соцветия. Лепестки насыщенного темно-красного оттенка. Цветы плотно расположены на маленьком кустике, поэтому он очень похож на шикарный букет. Бутоны очень медленно раскрываются, поэтому долго радуют своим цветением и хорошо держат форму. Мелкие блестящие листья изумрудного цвета густо покрывают кустарник. Особенности розы:
- высокая степень морозостойкости;
- устойчивость к морозам;
- неприхотливость в уходе.

Цветок имеет легкий, едва уловимый аромат. Больше ценится за свои исключительные декоративные характеристики. Может использоваться для создания букетов и прочих цветочных композиций.
Посадка. Для посадки выберите место, которое хотя бы несколько часов в день освещалось солнцем, а также чтобы поблизости не росли деревья, так как розам все время придется «соревноваться» с корнями деревьев. Почва должна быть богата гумусом, если почвы бедные, то щедро удобрите перепревшим компостом, до высадки роз. Высаживать розы нужно настолько быстро, насколько это возможно, не позволяя корням высохнуть. Выкопайте яму размером 50*50*50см. Дополнительно вскопайте дно ямы, добавьте компост, хорошо полейте. Перед посадкой замочите розу на 12-20 часов в воде. Засыпьте корни землей. Глубину посадки определите по зоне прививки. Эта часть саженца очень ценная, так как она содержит всю генетическую информации о сорте. Зону прививки нужно защищать. Для сортов Остина мы рекомендуем заглублять ее на 7-10 см, чтобы не поморозило. Полейте, замульчируйте.

Уход. Поливать в жаркую погоду, если хотите больше цветения — подкармливать. Самым лучшим удобрением считается конский навоз. Весной вы открываете розу, обрезаете и можете подкормить. На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид цветка | Роза |
| Высота растений | Низкорослые (Бордюрные) |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Энергия роста | Сильнорослые |
| Листва зимой | Листопадные |
| Начало цветения | Июнь |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Цвет | Красный |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Высота саженца/рассады | 40 см |
| Тип растения | Саженец |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Высота взрослого растения | 70 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Почвопокровные розы |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Высота растения | 60-70 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Красный |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 5 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | декабрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | декабрь |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 193,95 ₴



