Для того чтобы получить раннее цветение, следует выращивать астру с помощью рассады. Для этого подойдут побеги с 6-7 сформированными листочками. В открытый грунт их нужно высаживать в середине весны, оставляя между будущими растениями расстояния по 15-25 см. При уходе за рассадой важно регулярно организовывать подкормку и постоянный полив.
Семена астр можно сеять в открытый грунт ранней весной или перед началом зимы, в конце ноября – начале декабря. Но надо следить за погодой, она должна быть морозной и сухой. Влажный грунт семенам не подходит. В заранее подготовленные бороздки помещаются горсточками абсолютно сухие семена. Часть их не прорастет по разным причинам. Затем семена засыпают заготовленной сухой почвой на несколько сантиметров. Поливать посевы не нужно.
Заходите чаще в наш интернет магазин растений для сада Украина.
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Вид | Семена астры |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 70-80 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 3 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | июнь |
| Период цветения (окончание) | июнь |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 38,95 ₴


