Рекомендуемый период высаживания культуры – осень или весна, но большинство садоводов предпочитают именно осень. Располагают смородину, как правило, на солнечном участке, оптимальное расстояние между растениями 1,5-2 м. Для посадки следует соблюдать некоторые условия:
-
предварительно выкопать ямку;
-
после посадки саженец необходимо подрезать, оставив 2-4 почки для образования куста, обильно полить;
-
почву следует замульчировать.
Не будет лишним внести минеральные удобрения для улучшения показателя урожайности. Приобрести их можно в интернет-магазине Florium. Для благоприятного развития саженца требуется солнечное освещение, регулярный полив и рыхлая почва. Обрезка взрослого куста осуществляется в осенний период, так как весной очень рано пробуждаются почки.
Заходите чаще в наш интернет магазин растений.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Смородина красная |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 100-130 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | декабрь |
| Период цветения (окончание) | декабрь |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Красный |
- Цена: 89,95 ₴


