Посадка белой петунии на рассаду проводится в марте, а пересадка в уличные условия – в конце мая. Для этого растению нужны питательная, хорошо дренированная почва и теплое солнечное место.
Дома или в теплице белую петунию высаживают при температуре +22 – +25 градусов. Глубина посадки – примерно 0,5 см. Семена обычно прорастают на второй неделе и в начале роста нуждаются в регулярном поливе, опрыскивании и периодическом удобрении (раз в неделю).
Пересаживать рассаду в уличные горшки или непосредственно в грунт следует после того, как почва прогреется до 17-18 градусов. Расстояние между кустиками должно быть не менее 20 см. Рассаду петунии белой лучше высаживать в вечернее время суток, вместе с влажным комом земли. Это растение любит солнце и рыхлые питательные грунты, а также подкормку раз в 7-10 дней, лучше всего органические или комплексные удобрения. Для горшков и вазонов необходима смесь из земли, торфа и перегноя.
Заходите чаще в наш интернет магазин растений для сада Украина.
| Основные | |
|---|---|
| Цвет | Белый |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Семена петунии |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 20-30 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 0,075 г |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 35 |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Белый |
- Цена: 22,46 ₴



