
Наперстянка Альба, белая с пурпурными полосами Белый 0,2 гшт. Florium
23,95 ₴
21,56 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- В наличии
- Код: 727770
Наперстянка Альба — неприхотливая культура, вырастить которую под силу даже новичку. Однако цветение растения можно ожидать только на следующий год после посадки.
Время посадки. Посев на рассаду осуществляется в апреле или мае. Сеять нужно как можно реже, поддерживать температурный режим на отметке +15—18 °С. Для посадки сразу в открытый грунт необходимо заранее подобрать участок. Посев проводится в сентябре, октябре или мае.
Место посадки. Необыкновенная наперстянка Альба хорошо растет и развивается на солнечных участках земли. Почва должна быть умеренно влажной. Это одно из немногих растений, которое будет обильно цвести в условиях полутени.
Глубина посадки. Посев семян на рассаду проводится на глубину 0,5—1 см, слегка прижимая. Высаживание в открытый грунт проводится в ряды с интервалом 25 см в междурядье.
Уход
Наперстянка Альба — неприхотливое в уходе растение. После цветения соцветия необходимо обрезать. Уход за рассадой заключается в рассаживании подросших всходов в отдельные резервуары по схеме 5 х 5 см. Температурный режим необходимо поддерживать на уровне +10—15 °С, когда тепло — провести закаливание.
В сентябре-октябре следует высадить рассаду в открытый грунт на постоянное место обитания. Приобретенная рассада также нуждается в разделении, но с интервалом 10 см. Пересадка на постоянное место может начинаться с августа, расстояние между посадками составляет около 25 см. Культура нуждается в регулярном поливе и рыхлении грунта.
Заходите чаще купить саженцы цветов в украине.
| Основные | |
|---|---|
| Цвет | Белый |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Семена наперстянки |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 40 см |
| Глубина посадки | 2-3 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 0,2 г |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Белый |
- Цена: 21,56 ₴


