Посев семян гибрида цветной капусты осуществляется за 30—35 дней до высаживания рассады в открытый грунт. Ее необходимо закаливать, обрабатывать в 1 %-м растворе марганцовки и после просушивания высаживать в землю. В грунт для посадки рекомендуется внести удобрения (торф, древесную золу, песок). Посев проводят на глубину не более 1 см. С появлением 1—2 листиков необходимо провести пикировку. Схема высадки на участке: 50 х 30 см.
Культура нуждается в обильном, но не чрезмерном поливе. Когда кусты небольшие, поливать желательно раз в 3—4 дня, подросшие — раз в 7 дней. Лучше это делать после захода солнца водой комнатной температуры. Спустя 10 дней после укоренения проводят первую подкормку, в период формирования головок — вторую.
Заходите чаще в наш интернет магазин посадочного материала украина.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Франция |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Цветная капуста |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 40 см |
| Глубина посадки | 2-3 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 10 |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Цвет цветка | Зеленый |
- Цена: 28,95 ₴


