Такое великое и романтическое название сорт ежевики "Небеса Могут подождать" носит не просто так. Это название имеет свое обоснование, поскольку сочетание неповторимых вкусовых свойств и высокого содержания антиоксидантов и полезных веществ делает это растение по-настоящему непревзойденным. Уже в середине июня на высоких, прямостоячих стеблях куста ежевики расцветают бордово-красные, продолговатые плоды, которые со временем приобретают фиолетовый оттенок. Особого внимания заслуживает вкус ягод, который одновременно завораживает и соблазняет своим сладко-кислым вкусом, ароматом и нейтральностью. Также стоит отметить огромную декоративность самого куста, благодаря его большим рассеченным листьям и прекрасным цветущим бутонам.
Внешний вид
Основные характеристики сорта ежевики "Небеса Могут подождать" включают:
-
Высота растения 2,5-3 метра;
-
Вес ягоды от 4 до 6 г;
-
Начало цветения – май, начало плодоношения – середина июня;
-
Требует солнечных мест или полутени для активного роста и цветения;
-
Средняя морозостойкость;
-
Обладает относительной устойчивостью к заболеваниям.

Сорт ежевики "Небеса Могут подождать" будет отличным выбором для желающих насладиться урожаем вкусных и полезных ягод, а также украсить свой сад элегантными кустарниками с большими листьями и привлекательными цветами.
Посадка. Ежевика предпочитает хорошо освещенное и хорошо прогреваемое место, с защитой от холодных ветров. Обильное плодоношение будет только при таких идеальных условиях. Растения посаженые в полутени позднее образуют плоды. Кроме того, растение требует дренированной, умеренно рыхлой, плодородной почвы. Ежевика хорошо растет и развивается на средних суглинках с кислотностью в пределах 5,5–6,0 pH (слабокислая почва). Но она может расти на самых различных почвах, кроме карбонатных почв. Переувлажнение и заболоченности грунта ежевика не терпит. Высаживать ежевику можно весной или в конце осени. Перед посадкой саженцев почву тщательно подготовьте. Внесите в нее перегной или компост, низинный выветривавшийся торф, древесную золу, суперфосфат, другие органические удобрения. Посадку проводят в пасмурную погоду. Выкопайте посадочные ямы размером 40-50 см в диаметре и 50 см глубиной. Дно ямы разрыхлите на глубину 10 см. Яму засыпьте питательной землесмесью из хорошо перепревшего навоза или компоста (полведра-ведро), суперфосфата (100–150 г) и калийных удобрений (40–50 г) и садовой земли (вынутой из ямы). Саженец установите вертикально в яму, хорошо расправьте корни и засыпьте землей. Следите, чтобы корневая шейка осталась на 2-5 см выше края ямы. Почву вокруг растения хорошо уплотните и обильно полейте. Высаживать ежевику лучше рядами, это облегчит вам уход за ней. Расстояние между кустами 50–90 см друг от друга; расстояние между рядами – 180–200 см.
Прямостоячая ежевика (не требует шпалеру, но ее можно подвязывать к колу), стелющаяся и полустелющаяся ежевика (их плети стелятся по земле, поэтому опора -обязательна). Стелющуюся и полустелющуюся ежевику можно разместить вдоль сетки или забора, сформировав из нее живую изгородь.Уход. Полив в засуху, подкормки, обрезка, подвязывание к шпалере. В летний период следует своевременно убирать созревшие ягоды, не допуская их загнивания на побегах. Побеги текущего сезона надо крепить к шпалере в противоположную от плодоносящих побегов сторону. Те стебли, которые дали урожай в текущем году, осенью полностью срежьте и сожгите, чтобы предотвратить заражение здоровых кустов грибковыми заболеваниями. Сорта с низкой зимостойкость на зиму нужно укрывать. Побеги текущего года укоротите на 1/4 часть, и свяжите в пучки. Аккуратно пригните к земле так, чтобы зимой они оказались под снегом. Чтобы предохранить корни ежевики от вымерзания, прикорневую зону мульчируют компостом, торфом, перегноем слоем в 15 см.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Культура | Ежевика |
| Сорт/Гибрид | Небеса могут подаждать |
| Тип продукции | Саженцы |
| Жизненная форма | Плодовые кустарники |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота растений | Среднерослые |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Акционные саженцы плодовых |
| Место посадки | Для сада |
| Размер посадочного материала | P9 |
| Расстояние между растениями | 50 см |
| Высота растения | 200-300 см |
| Время цветения | май |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Черный |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 20 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Нет |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 124,95 ₴



