Посадка. Клубника растет на открытых солнечных местах. Почва должна быть плодородной, рыхлой, слабокислой или нейтральной. Идеальны суглинистые почвы. Перед посадкой земляники почву готовят заранее: удаляют сорняки, вносят перегной или компост (1 ведро на 1 м2 площади), после чего почву перекапывают. Клубнику высаживают так, чтобы корневая шейка находилась на уровне почвы. Ширина между рядами – 30 см, между растениями в ряду - 10-20 см в зависимости от сорта. После посадки почву мульчируют. Период посадки – весна или осень.
Уход. Уход заключается – в поливах, подкормках, прополке и рыхлении. Клубника особенно нуждается во влаге в период формирования плодов: начиная с раннего цветения и до конца уборки урожая. Не переносит застоя воды. Подкармливают минеральными и органическими удобрениями в меру. Если перекормить – не будет плодов. На одном месте земляника может расти 4-7 лет.
| Основні атрибути | |
|---|---|
| Країна виробник | Україна |
| Колір | Червоний |
| Користувальницькі характеристики | |
| Вид | Земклубника |
| Вологість грунту | Помірно волога |
| Час доставки | Відправка рослин здійснюється в ідеальний період для посадки рослин. Рослини, які потрібно висаджувати восени доставляються в період з 15 Вересня. Весняні рослини відправляються з 29 Березня. |
| Час посадки | березень |
| Час цвітіння | травень |
| Висота рослини | 20 см |
| Глибина посадки | 5 см |
| Діаметр квітки/плода | 0-5 см |
| Запах | Немає |
| Зона морозостійкості | Зона 3-4 |
| Кількість в упаковці, шт | 3 |
| Місце посадки | Для городу, саду |
| Місце посадки | Сонце |
| Мінімальна сума замовлення | 200 грн. |
| Забарвлення листя | Зелені |
| Період посадки (закінчення) | травень |
| Період цвітіння (закінчення) | травень |
| Підходить під зріз | Немає |
| Розмір посадкового матеріалу | А-клас |
| Відстань між рослинами | 30 см |
| Умови поливу | Помірний |
| Колір квітки | Червоний |
- Ціна: 89,95 ₴


