Посадка
Растение не цветет в тенистых местах. Посадка рассадой делается в мае, семенами: в первой половине весны в теплице, а на открытую почву в конце весны-начале лета. Саженцы прорастут спустя две недели.
Уход
Петуниям вреден лишь застой воды. Растения поливают часто, под корень. Качество и длительность цветения улучшаться, если вносить органические удобрения. При домашнем выращивании подкормите минералами.
Культура выносливая, лишь на плотной почве при застое влаги изредка возникает грибок «черная ножка». При длительной жаре возможен паутинный клещ. От него легко избавится опрыскиваниями.
Характеристики смеси:
-
Страна: Чехия;
-
Размер цветка: 5-10 см;
-
Высота стебля: 40 см.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Чехия |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Красный |
| Род растения | Петуния |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена петунии |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 40 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 0,1 г |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Красный |
Информация для заказа
- Цена: 10,95 ₴



