Чудесные украшения весеннего сада – нарциссы, никого не оставят равнодушным. Вырастить их легко и просто на клумбе и даже в большом контейнере. Представляем вашему вниманию новинку, уже заслужившую похвалы у европейских садоводов – сорт Sugar Dipped.
Описание
Гибрид зарегистрирован в Европе в 2016 году. Примечателен шикарным цветком больших размеров с классическим желто-белым окрасом. У нарцисса круглый ярко-желтый околоцветник, что делается позже белым. Воронка желтая, с гофрированными краями с белыми крапинками. Сорт относится к цикламеновым нарциссам, которые рано цветут, холодостойкие. Он отлично выглядит при посадке группами, украсив собой клумбу и участок у бордюров. Также некоторые его выращивают на срезку.
Нарцисс – многолетнее луковичное растение из семейства амариллисовых, издавна у многих народов эти цветы были популярны как символ любви и весны. В настоящее время выведено уже 30 000 сортов этих нежных цветов.
Характеристики:
-
цвет – белый, желтый;
-
высота – 40 см;
-
размер цветка – 5 см.

Посадка. Нарциссы отлично выглядят небольшими группами на клумбах, альпийских горках, бордюрах, под деревьями и кустарниками, идеальны для выращивания в контейнерах. Место для посадки выбирают солнечное или легкую тень. Перед посадкой в открытом грунте, после рыхления, в почву вносят минеральные и органические удобрения. Луковицы высаживают в августе - начале октября. Глубина посадки должна в 2 раза превышать высоту луковицы нарцисса. Расстояние между луковицами при посадке – от 5 до 15 см в зависимости от размера луковицы. При посадке в контейнеры, нарциссам нужно обеспечить хороший дренаж. Контейнеры должны иметь дренажные отверстия, на дно помещают слой дренажа. Емкости наполняют садовым субстратом, сверху помещают луковицы на расстояние 3-7 см друг от друга. Далее засыпают землей так, чтобы были видны верхушки луковиц. Нарциссы – идеальны для зимней выгонки. Для цветения нарциссов в январе, луковицы высаживают в августе.
Уход. Нарциссы – неприхотливые луковичные растения. Цветоносы после цветения удаляют, а листья оставляют. В сухую погоду нуждаются в поливе. На одном месте нарциссы растут до 5 лет. Для пересадки луковицы выкапывают в августе, сортируют, просушивают в тени и высаживают на новое место. Не достаточно зимостойкие. Поэтому на зиму нарциссы нужно укрывать слоем перегноя или компоста. Нарциссы, как и другие луковичные растения, не переносят излишней влаги. Нельзя допускать пересыхания почвы. Горшечные нарциссы нуждаются в регулярных подкормках.

Посадка и уход
Нарциссы нужно выращивать на открытом солнечном месте. Почва должна быть плодородная. Цветы требуют регулярного полива, двух минеральных подкормок в сезон. После цветения засохшей зелени лучше дать отмереть естественным способом.
| Основные | |
|---|---|
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Нарцисс |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Желтый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 40 см |
| Количество в упаковке | 2 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Цикламеновидные нарциссы |
| Место посадки | Для огорода, Для горшков, Для сада |
| Размер посадочного материала | 12/14 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Высота растения | 40 см |
| Время цветения | апрель |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Белый, Желтый |
| Количество в упаковке, шт | 2 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 87,95 ₴





