Описание (Микс Роз Идеальное Сочетание)

В состав микса входят:
- Роза Ginger Syllabub;

Эта роза одна из самых популярных роз в мире. Она привлекает к себе внимание, благодаря форме (напоминает старомодные английские розы) и необычному окрасу цветков. Розетки густомахровые, состоят из более 70 лепестков. Их окраска – янтарно-розовая с кремовым отливом. Размер цветка - около 10 см в диаметре. Цветки в небольших кистях. Эта роза источает очень сильный, изысканный аромат парфюма.
- Роза Mushimara;

Она привлекает к себе внимание благодаря великолепным цветкам темно-красного цвета. Цветки одиночные, крупного размера. Они махровые, состоят из 17-25 бархатистых лепестков. Края лепестков - волнистые. Цветки образуются на верхушке или в верхней части побегов (первого или второго порядка прошлогодних побегов). Цветки слабо душистые. Их размер - 8-10 см в диаметре.
- Роза Rosarium Uetersen.

Высота взрослого растения (куст) может достигать 3 м. Стебли тонкие и очень крепкие, покрыты многочисленными колючими выростами. Листья на стеблях располагаются поочередно, среднего размера, блестящие, зеленого цвета. Цветки густомахровые (многолепестковые), большие (10-12 см в диаметре), очень ароматные и окрашены в насыщенно-розовый цвет. Цветение длительное и обильное, начинается в начале июня и продолжается до самих заморозков (октябрь-ноябрь). Этот сорт роз предпочитает расти на плодородной (богатой органикой), хорошо дренированной и увлажненной почве.
Посадка. Посадку роз осуществляют весной и осенью. Выбирая место для розы - учтите, что она любит открытые солнечные места, плодородную, хорошо удобренную почву, и свежий воздух. Не переносит избыточной влажности и мест с высоким залеганием грунтовых вод. Место, где будут расти розы, нужно подготовит заранее, если розы будете сажать весной – посадочные ямки подготовьте с осени, если осенью – весной. Ямки выкапывают размером 40 х 40 х 40 см. Поливают, после того как вода войдет в землю, в ямку насыпают смесь из перегноя и земли. Саженец размешают так, чтобы место прививки было на уровне или немного выше почвы (на 1-2 см). Корни присыпают грунтом, поливают, а лунки мульчируют перегноем или торфом. Расстояние между розами должно быть не менее 30 см, а между рядами – не менее 90 см.

Уход. Внесение удобрений и подкормка обязательны. Нуждается в прищипке, приемах по формированию куста, удаление слабых побегов и дикой поросли подвоев.
На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей. Побеги ремонтантных роз пригибают к земле и закрывают хвойным лапником, побеги плетистых роз укладывают на лапник, укрывают утепляющими материалами (толь, рубероид иногда – навозом).
Весной как только потеплеет не забудьте снять укрытие.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид цветка | Роза |
| Высота растений | Высокорослые (Экранные) |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Полутень |
| Энергия роста | Сильнорослые |
| Листва зимой | Листопадные |
| Начало цветения | Май |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Цвет | Разные цвета |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Высота саженца/рассады | 30 см |
| Тип растения | Саженец |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Высота взрослого растения | 250 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Розы Декоплант |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Высота растения | 80-120 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Цвет цветка | Разноцветный |
| Количество в упаковке, шт | 3 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Период цветения (окончание) | октябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | октябрь |
| Бренд | Dekoplant |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 649,95 ₴


