Саженец черной смородины сорта Глаз Дракона, кустовая, ранняя, 1 шт. в упаковке GreenMarket
Смородина Глаз Дракона — кусты черной смородины, которые вырастают максимум до одного метра в высоту. Для них характерна довольно компактная форма, но растение нуждается в периодической обрезке. Листья сорта Глаз Дракона источают характерный запах, довольно жесткие, с четко видимыми прожилками. Между ними летом созревают темно-зеленые, почти черные плоды с горьким запахом и терпким вкусом. Черную смородину можно использовать целиком. Как плоды, так и листья применяют различными способами для лечения различных заболеваний.
Внешний вид и аромат смородины Глаз Дракона:
Смородина Глаз Дракона плодоносит рано, очень обильно, а ягоды вкусные, большого размера массой до 3 г с плотной кожурой. Куст этого сорта следует обрезать довольно часто, так как он растет достаточно интенсивно и раскидисто. Наиболее опасными заболеваниями, поражающими данный вид смородины, являются ржавчина и опадание листьев.
Цветение начинается в апреле и продолжается до мая. Цветы можно распознать по нежным лепесткам желто-фиолетового окраса, расположенные на тонких стеблях. Плоды черной смородины появляются только после трех лет выращивания куста.
- сезон: ранний;
- высота куста: 80-100 см;
- вес плода: 1,5-3 г;
- устойчивость к болезням: высокая;
- высота растения: до 1 метра;
- урожайность: 4-5 кг.

Сорт способен расти на любых почвах и при любых условиях, но для получения окультуренного растения лучше выбирать питательные, в меру влажные, дренированные почвы с хорошим солнцем и защитой от ветра. Высаживают саженцы весной или осенью, когда нет опасности ночных заморозков. Глубина посадки молодых побегов зависит от размера корневой системы.
Куст необходимо подкармливать у корня, своевременно увлажнять почвы. Поскольку смородина может подвергаться болезням, рекомендуется обрабатывать листья и стебли. Зимовка смородины свободная, без укрытий и утепления.
Посадка. Смородина - светолюбивое растение, но выносит легкую полутень. Предпочитает плодородные, влажные, слабо кислые почвы. Период посадки - ранняя весна, осень. Посадочные ямы готовят размером 0,5 х 0, 5х0, 5м. Саженцы высаживают по схеме 2х1, 5 м. При посадке их заглубляют на 10 см.
Уход. Смородина - самая влаголюбивая среди ягодных кустарников. Почва должна быть влажной, без застоя воды. При засухе поливают (не менее 2-3 ведер под куст в неделю). Подкармливают в период интенсивного роста и после плодоношения. Требует ежегодной обрезки (весной или осенью). Не следует вырезать все старые ветви в один год, пока куст не образует новые.
| Упаковка | |
|---|---|
| Упаковка | Пакет |
| Основные атрибуты | |
| Страна производитель | Украина |
| Тип продукции | Саженцы |
| Культура | Смородина |
| Сорт/Гибрид | Глаз Дракона |
| Жизненная форма | Плодовые кустарники |
| Цвет плода | Черный |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Высота растений | Среднерослые |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Смородина черная |
| Место посадки | Для сада |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 50 см |
| Высота растения | 150 см |
| Цвет цветка | Черный |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Редкий |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Нет |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 89,95 ₴


