Сорт укропа Салют — растение позднего созревания и дающее урожай два раза за сезон. Он прекрасно растет как в открытом, так и закрытом грунте. Первую посадку стоит производить в мае, вторую — в конце августа. Для посева под зиму Салют не подходит.
Растение хорошо растет на легких плодородных грунтах. Кислотность почвы должна быть нейтральной, на кислых оно не растет. Если у вас кислая почва, и вам ее надо раскислить, не вносите известь — это может придать укропу красный цвет, лучше всего для этой процедуры подойдет зола. Перед посадкой в почву стоит внести органическое удобрение (коровяк, смесь перегноя, нитрофосфорной кислоты и препарата Растворин).
Укроп Салют предпочитает расти на участках, освещенных солнцем. В тени растение не растет.
Семена перед посадкой требуют подготовки, поскольку плохо всходят из-за эфирных масел, которые в них содержатся. Подготовить их можно с помощью замачивания на 4 часа, потом выдерживают в бихромате натрия. Можно прогреть семена, а после обработать стимулятором роста.
На участке, подготовленном для посадки укропа Салют, делают бороздки примерно 5 см шириной и высевают в них семена. Расстояние между ними должно составлять 20 см. Углубляют семена на 2 см. После посева семена накрывают грунтом. Поливать после посадки нельзя, семена уйдут глубже в почву. Полив стоит осуществить до посева семян.
Особого ухода за собой укроп не требует в период развития, только периодически стоит прорывать сорняки и прореживать густые кусты укропа во избежание развития различных заболеваний. Полив должен быть регулярным. При борьбе с вредителями используйте народные средства, чтобы потом не отравиться при употреблении в пищу.
Купить посадочный материал дешево в нашем интернет-магазине.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Германия |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Красный |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Семена приправ |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 50 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 5 г |
| Место посадки | Для горшков, Для сада |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Основные атрибуты | |
| Тип продукции | Посадочный |
| Культура | Укроп |
- Цена: 9,86 ₴




