Оптимальные условия роста и особенности ухода
Рододендрон Кёнигштайн нуждается в бережном уходе. При соответствующих условиях растение не теряет листвы и не болеет.
Для куста подходят кислые почвы. Важно обеспечить надежный дренаж, потому что рододендрон не переносит избыточной влаги.
Базовый уход предполагает:
● регулярный полив в сухую погоду;
● прополка сорняков вокруг ствола;
● внесение удобрений;
● обеспечение защиты от холода зимой.
В каталоге интернет-магазина «Флориум» представлены саженцы роскошного рододендрона Кенигштайн, украсящие любой сад своим фиолетовым цветом.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Рододендрон |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | апрель |
| Высота растения | 100-150 см |
| Глубина посадки | 40 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | P9 |
| Расстояние между растениями | 100 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Фиолетовый |
Информация для заказа
- Цена: 179,95 ₴



