Особенности ухода
Размер рододендрона Stewartstonian позволяет выращивать его как в саду на открытом грунте, так и в горшке. Есть два благоприятных для посадки периода:
● с апреля до середины мая;
● с сентября по ноябрь.
Рододендрон Stewartstonian любит полутень. Желательно оградить растение от ветров.
Для азалии важно обеспечить дренирование. Оптимальная почва — кислая, богатая гумусом, хорошо разрыхленная.
Растение чувствительно к чрезмерной влаге. Нуждается в поливе по мере высыхания земли вокруг корня, но не реже раза в неделю. Утрата кустом листьев – признак недостатка влаги.
Обрезка минимальная, в начале весны. Удаляют только поврежденные побеги.
Когда температура окружающей среды опускается до +2 °C, растение готовят к зимовке. Необходимо мульчирование, создающее укрытие для кустов в возрасте до 4 лет.
Качественные саженцы рододендрона Stewartstonian, идеально подходящие для создания садовой композиции, можно приобрести в интернет-магазине «Флориум».
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Рододендрон |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 100-120 см |
| Глубина посадки | 40 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | P9 |
| Расстояние между растениями | 100 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Красный |
- Цена: 249,95 ₴



