Условия и особенности ухода
Для посадки рододендрона сорта Эммануэла необходимы определенные условия. Для нормального роста и развития куста нужно подготовить умеренно освещенный участок, где бы кустарнику не вредило постоянное влияние прямых солнечных лучей. Следует продумать возможную защиту от ветра. Прекрасно растение будет чувствовать себя под заборами, вдоль стен домов.
В месте посадки должна быть надежно дренированная среднекислая почва. Поскольку корневая система растения отчасти выступает над поверхностью земли, важно обеспечить мульчирование. Для этого используются торф, ветки или кора хвойных деревьев, опилки.
Регулярный уход состоит из:
● умеренного полива;
● периодического и осторожного рыхления почвы вокруг стебля;
● внесение специальных минеральных удобрений.
Хотя это декоративное растение нельзя назвать слишком требовательным, уход за ним требует внимания. Купите саженцы для рододендрона Эмануэла в интернет-магазине «Флориум», чтобы узнать о преимуществах и особенностях цветущего куста на собственном опыте.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Рододендрон |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 140-175 см |
| Глубина посадки | 40 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | P9 |
| Расстояние между растениями | 100 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Розовый |
- Цена: 249,95 ₴



