Черная роза штамбовая Black Baccara кустовая, саженцы для посадки в грунт, 1 шт в упаковке GreenMarket
Роза Black Baccara (Блэк Баккара) – растение, которое всегда выглядит роскошно и эффектно. Особенно привлекают внимание почти черные бутоны, приподнятые на штамб. После раскрытия розы цвет насыщенного бургундского вина. Необычна текстура лепестков, напоминающая бархат.
Саженцы станут настоящим украшением любой клумбы, отлично дополнят цветы ярких оттенков. Сорт Black Baccara характеризуется высокой урожайностью и стойкостью к большинству болезней. Лучше выбрать для посадки полутень, чтобы создать оптимальные условия для формирования роз насыщенного темного цвета.
Основные характеристики и описание штамбовой розы Black Baccara (Блэк Баккара):
● высота штамба после разрастания: 150 см;
● размер цветов: 7-8 см;
● аромат: легкий, неяркий;
● цветение: непрерывное;
● цвет листьев: зеленый с едва заметным красным оттенком;
● устойчивость к болезням и вредителям: достаточно высока;
● количество лепестков в бутоне: около 45;
● формирование кроны: обеспечивается двумя прививками.
Уход и особенности выращивания штамбовой розы Black Baccara (Блэк Баккара):
Розы сорта Black Baccara (Блэк Баккара) высаживаются в недостаточно освещенных местах. Желательно избегать попадания на растения прямых солнечных лучей. Для повышения плодородия роз необходимо позаботиться о хорошем дренаже и обеспечить своевременную подкормку почвы комплексными удобрениями. Штамб нужно крепко закрепить у основания привитой кроны.

Посадка. Посадку роз осуществляют весной и осенью. Выбирая место для розы - учтите, что она любит открытые солнечные места, плодородную, хорошо удобренную почву, и свежий воздух. Не переносит избыточной влажности и мест с высоким залеганием грунтовых вод. Место, где будут расти розы, нужно подготовит заранее, если розы будете сажать весной – посадочные ямки подготовьте с осени, если осенью – весной. Ямки выкапывают размером 40 х 40 х 40 см. Поливают, после того как вода войдет в землю, в ямку насыпают смесь из перегноя и земли. Саженец размешают так, чтобы место прививки было на уровне или немного выше почвы (на 1-2 см). Корни присыпают грунтом, поливают, а лунки мульчируют перегноем или торфом. Расстояние между розами должно быть не менее 30 см, а между рядами – не менее 90 см.
Уход. Внесение удобрений и подкормка обязательны. Нуждается в прищипке, приемах по формированию куста, удаление слабых побегов и дикой поросли подвоев.
На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей. Побеги ремонтантных роз пригибают к земле и закрывают хвойным лапником, побеги плетистых роз укладывают на лапник, укрывают утепляющими материалами (толь, рубероид иногда – навозом).
Весной как только потеплеет не забудьте снять укрытие.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Цвет | Черный |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Вид цветка | Роза |
| Высота саженца/рассады | 100 см |
| Тип растения | Саженец |
| Начало цветения | Июнь |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 150 см |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Штамбовые розы |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Размер посадочного материала | 100-120 см |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Высота растения | 100-150 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Цвет цветка | Черный |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | октябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | октябрь |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | апрель |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 999,95 ₴




