Посев семян клубники проводят в конце февраля-марте. Для улучшения всхожести семена замачивают в воде и проводят стратификацию, затем высевают в контейнеры с легкой, рыхлой почвой и ставят в теплое место. После появления у рассады 3-х листиков, ее пересаживают в стаканчики с дренажной подстилкой.
При посадке культуры следует соблюдать некоторые условия:
-
для посадки выбирают хорошо освещенные участки без сквозняков;
-
высокий показатель урожайности Мальвина дает на черноземе, суглинках, супесчаниках;
-
готовая рассада должна иметь 3-5 ярко-зеленых листочков и светлые корни длиной 5-7 см;
-
почва требуется нейтральная или слабокислая;
-
для данного сорта рекомендуется весенняя посадка в грунт;
-
выкапывают ямку 25х25, обильно поливают;
-
культуру опускают вертикально в углубление без перегибов корневой системы, сердечко находится на уровне почвы;
-
землю вокруг куста уплотняют и поливают еще раз.
Первый урожай не будет слишком высоким, но последующие сборы вас приятно удивят.
Заходите чаще в наш садовый интернет магазин.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Акционные саженцы плодовых |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 25 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 3 |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | июнь |
| Период цветения (окончание) | июнь |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | А-класс |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
- Цена: 89,95 ₴



