Выращивать дайкон можно семенным и рассадным способом. Посадка в открытый грунт семян начинается во второй декаде апреля и продолжается до первой декады мая. Если планируется высадка рассады, тогда сроки иные — с середины марта до середины апреля. Посадку саженцев проводят при наличии двух пар настоящих листочков.
Перед высевом семян в открытый грунт необходимо выполнить некоторые агротехнические приемы — обеззаразить и замочить их в теплой воде (около 50 градусов) на 20 минут, затем переложить в холодную воду. После такой процедуры посевной материал кладется в холодильник.
Дайкон не имеет особых предпочтений в грунте, поскольку приспосабливается к любой почве. Но опытные садоводы все же рекомендуют сажать овощ на участках с рыхлой плодородной почвой нейтральной или слабокислой среды. Перед посадкой дайкона осенью подготавливают почву, предварительно внося в нее перегной (или компост), суперфосфат и сернокислый калий. Если необходимо снизить кислотность, следует добавить известь.
При посадке дайкона стоит учитывать севооборот. Не стоит выращивать культуру на участках после капусты, редиса, репы и чеснока. Идеальными предшественниками будут картофель, кабачки, помидоры, морковь, свекла.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Семена редиса |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 20-30 см |
| Глубина посадки | 2-3 см |
| Диаметр цветка/плода | Более 20 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 50 |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | июнь |
| Период цветения (окончание) | июнь |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Желтый |
- Цена: 8,76 ₴


