Морковь Канада - среднепоздний гибрид моркови, тип корнеплода Шантане/Данверс, который пользуется большой популярностью во всем мире.
Отличительные характеристики:
-
Вегетационный период от всходов до технической спелости 135 дней.
-
Корнеплоды конической формы, ярко-оранжевые с гладкой кожицей и тупым концом.
-
Средний вес корнеплодов 120-400 г, длинна – 18-20 см, диаметр 4-6 см.
-
Сердцевина очень сочная и сладкая, интенсивно-оранжевая, по цвету неотличима от основной окраски мякоти. Вкусовые качества высокие.
-
Корнеплоды не подвержены растрескиванию, заболеваниям, цветушности.
-
Проявляет отличную лежкость при летних посевах.
-
Сорт предназначен для свежего потребления, длительного хранения и переработки (соки, консервирование, замораживание).
-
Сорт дает великолепный результат даже в самых тяжелых почвенно-климатических условиях.
-
Урожайность: 100-120 т/га.

Посев. Холодостойкая и относительно засухоустойчивая культура. Молодые сеянцы выносят температуру 3-4°С мороза. Наилучшая температура для формирования корнеплодов около 20-22°С. При низких положительных температурах корнеплоды плохо окрашиваются. Больше всего влаги моркови необходимо при прорастании семян и при росте корнеплодов. Избыточная влага в начале вегетации задерживает развитие растений, а в конце – вызывает растрескивание, искривление и загнивание корнеплодов. Морковь – светолюбивая культура. Затенение, особенно в молодом возрасте, является причиной вытягивания растений и приводит к снижению урожаев. Морковь выращивают подзимним посевом и весенним. Ранневесенний посев проводят как можно раньше – в феврале или начале марта, в первые дни полевых работ, на выровненные гребни. Норма высевания 60-80 г на сотку. Расстояние между рядками 20-25 см. Глубина заделки 2-3 см. Посев производят вручную, что обеспечивает равномерное распределение семян. Поздние весенние или, как их называют, летние посевы моркови заслуживают особого внимания. Их урожай используют в пищу в свежем виде, в основном зимой. Потому что такие корнеплоды не грубеют и очень хорошо сохраняются. Сев производят в конце мая и в первой половине июня, в достаточно влажную почву.
Уход. Морковь всходит медленно и в этот период может образоваться почвенная корка вследствие прошедших дождей или в результате полива. Почвенная корка задерживает появление всходов и в этом случае требуется рыхление. Необходимость прополки или рыхления определяется конкретными условиями. Если есть сорняки, а почва рыхлая, особенно когда сорняки растут между растениями в ряду, обязательно следует провести прополку. Первое рыхление проводят через 7-8 дней после появления всходов на глубину 6-8 см, а второе – две недели спустя после первого. Последующие рыхления проводят по мере надобности, в зависимости от состояния почвы и наличия сорняков, но несколько глубже.
Сделать заказ по выгодной цене можно в нашем интернет магазине посадочного материала.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Культура | Морковь |
| Тип продукции | Посевной (семена) |
| Сорт/Гибрид | канада |
| ГМО | Нет |
| Цвет плода | Оранжевый |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Семян в упаковке | 400 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Самые полезные овощи |
| Место посадки | Для сада |
| Расстояние между растениями | 50 см |
| Высота растения | 20 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 15-20 см |
| Цвет цветка | Оранжевый |
| Количество в упаковке, шт | 400 |
| Глубина посадки | 5 см |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Редкий |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Подходит под срез | Нет |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Семена |
- Цена: 62,95 ₴


