Астра Дюшес, смесь очень эффектное однолетнее растение. Является пионовидной астрой. Ее соцветия густомахровые, полусферической формы. Они очень похожи на соцветия пионов. Каждое соцветие-корзинка состоит из язычковых и трубчатых цветков. Язычковые цветки – широкие, направлены вверх, разнообразной окраски. Трубчатые цветки – мелкие, желтого цвета, практически незаметны. Размер соцветий – от 10 до 13 см в диаметре. Их окраска - белая, розовая, малиновая, голубая, абрикосовая и др. Плод – семянка Куст прочный, ветвистый, колонновидной формы. Он вырастает в высоту до 70 см. Цветоносы густооблиственные. Астра Дюшес цветет продолжительно, до 65 дней.

Хорошо растет на освещенных, защищенных от ветра участках. Почва должна быть хорошо дренированной, нейтральной или произвесткованной почвой. Эту астру можно выращивать как в одиночных, так и в групповых посадках. Она очень эффектна в бордюрах. Подходит для срезки, долго сохраняет свою декоративность. Выращивается рассадным способом. Период цветения – июль-август.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Астра |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Разные цвета |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Семена Hem Zaden |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Высота растения | 50 см |
| Время цветения | август |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Разноцветный |
| Количество в упаковке, шт | 0,3 г |
| Глубина посадки | 5 см |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 20,66 ₴



