Посадка. Для бегоний подбирают емкости не сильно глубокие и широкие. На дно насыпают слой дренажа, дальше землесмесь из листовой, дерновой и перегнойной земель с торфом и песком (по 1 доле торфа, песка и перегноя, добавив 2-3 доли земли). Класть клубень в землю нужно вогнутой стороной вверх, а выпуклой (гладкой) вниз. Засыпают дальше землей так, чтобы серединка клубня осталась открытой. После того как появятся ростки, клубень покрывают слоем земли на 2 см.Бегонии подходят и для выращивания на клумбах, в бордюрах и альпийских горках. В марте клубни бегоний высаживают углублением вверх в ящики с влажным торфом. В июне пророщенные клубни пересаживают в открытый грунт. Бегонии следует регулярно подкармливать и поливать. Ни в коем случае не следует применять для поливов холодную воду. Высокие цветоносы подвязывать к опоре.
Уход. Бегония – влаголюбивое растение, но не переносит переизбытка влаги. Поливать растение следует щедро в летние месяцы и умеренно зимой. Целый год следует поддерживать стабильность влажности воздуха и температуры. Бегония хорошо себя чувствует при температуре 13-22 °С, а в период покоя – около 10°С. Освещение должно быть достаточным, однако от попадания прямых солнечных лучей бегонию лучше оберегать. После цветения стебли следует обрезать. Пересаживают бегонию только весной.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Бегония ампельная |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 30 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 3 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | 5/6 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 249,95 ₴





