Описание (Каллы Микс)
Данное взрослое растение достигает размеров от 40 до 60 сантиметров в высоту. Листья этого растения вертикальные копьевидной формы высотой от 15 до 80 сантиметров. Отлично цветет и растет только в тепле, где температура не ниже 18°C, самая оптимальная температура 22-23°C. Не переносит сквозняков. Цветоносы этого растения высокие, которые идут прямо от низа растения. Соцветия у Каллы Микс могут быть самых разнообразных оттенков. Период цветения приходится на март - сентябрь. На открытом воздухе это прекрасное растение цветет 1 месяц, а в закрытом помещении - 14 дней.

Это влаголюбивое растение, которое требует, чтобы в поддоне всегда была вода. Предпочитает Каллы Микс кислые, богатые гумусом почвы. Цветки Каллы Микс чрезвычайно душистые. Их аромат напоминает нежный запах ванили. Не требует специального ухода. Родиной Каллы Микс считается Южная Африка. В Европе с XIX века данное растение разводят в качестве декоративного растения.
Посадка. Клубневые каллы можно выращивать как в горшках, так и в открытом грунте. Предпочитает богатые, хорошо дренированные и достаточно влажные почвы. Место для посадки выбирают солнечное. Период посадки – май, когда минует угроза заморозков. Глубина посадки - 10 см. При посадке клубень размещают округлой стороной вниз, а почками вверх (у «цветных» калл клубень похож на клубни глоксиний).
Если выращивать каллы в открытом грунте, и нужно получить цветение в более ранние сроки, то клубни высаживают уже проросшие (проращивают клубни в марте).

При выращивании в горшках, клубни можно высаживать в конце марта. Глубина посадки при этом 3-5см. Оптимальный размер емкости – 2,5 – 3 л.
Уход. Летом каллам нужно много воды, земля должна быть постоянно влажной. В период цветения поливают обильно, а в период покоя поливы уменьшают. Рекомендуется при цветении каждую неделю подкармливать. Горшечные растения лучше поливать не сверху, а в подставку. Для этого положите под горшок поддон с водой и оставьте до полного высыхания. Летом горшки с каллами можно вынести на улицу. Клубни выкапывают перед осенними заморозками. Хранят при температуре +3 - +7 градусов в сухом месте не менее 2 мес.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Тип посадочного материала | Клубни |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Разные цвета |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Нет |
| Укрытие на зиму | Хранение в помещении |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Высота взрослого растения | 60 см |
| Количество в упаковке | 3 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Каллы |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Высота растения | 40-60 cm |
| Время цветения | сентябрь |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Цвет цветка | Разноцветный |
| Количество в упаковке, шт | 3 |
| Глубина посадки | 5 см |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 469,95 ₴


