Сорт Ховес совсем нетребователен. Кусты любят влажные и кислые грунты, солнечный свет, отсутствие сильных ветров. Поскольку растения быстро разрастаются, нужно обеспечить большой участок для посадки.
Посадка:
-
выкопайте ямки глубиной 5 см на расстоянии 40-60 см;
-
положите на дно землесмесь из торфа, песка, суперфосфата и хвои;
-
полейте углубления водой;
-
высадите саженцы в ямки;
-
засыпьте оставшееся место плодородной землей.
Из ухода нужен частый и обильный полив. Растения любят влагу и не терпят сухой земли. Почва должна быть влажной на ощупь все время. Из дополнительных процедур важна прополка. На зимнее время кусты желательно укрыть сухими листьями или еловыми ветками. Каждые 3-4 года необходимо обрезать ветки кустов.
Клюква Ховес радует богатым урожаем уже со второго года. Период созревания ягод – сентябрь.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Клюква |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 30 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для сада |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | P9 |
| Расстояние между растениями | 40-60 см |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Красный |
- Цена: 139,95 ₴



