


Лилия Robert Swanson (Ароматная) Гигант Желтый, Красный Луковицы 1шт. Florium
89,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 203317
Внешний вид и аромат
В первый год после посадки луковиц растение выпускает невысокий прямой стебель с 5—6 бутонами. Чем старше растение, тем выше и облиственнее становится его стебель. Цветки крупные, очень яркие — лимонные с рубиновыми мазками. К третьему году роста растения бутонов с сильно вывернутыми наружу лепестками может быть уже около 20—25 штук. Аромат у лилии не приторный, но достаточно сладкий, запоминающийся.
-
Период цветения: июль-август.
-
Высота: 180—200 см.
-
Диаметр цветков: 20—22 см.
-
Форма цветка: воронковидная.
-
Цвет: желто-багровый.

Лилия относится к ОТ гибридам, выносящим даже самые сильные морозы. Поэтому и посадка, и уход не станут сложным испытанием для садовода.
Время посадки. Поскольку у луковиц лилии Robert Swanson высокий морозоустойчивый уровень, к посадке можно приступать в любой период весны после окончательного схода снега. Также сорт подходит для осенней высадки.
Место посадки. Месторасположение выбирают солнечное, обязательно с полутенью в полдень. Почву стоит подобрать удобренную, достаточно рыхлую или искусственно дренированную, водопроницаемую.

Глубина посадки. Стебли обладают достаточной силой роста, а луковицы крепко цепляются за грунт, чтобы не уходить глубже, поэтому оптимальной глубиной посадки считается 15—20 см.
Уход. Лилия требует внимательного ухода. Например, во время вегетации растение необходимо хорошо поливать и рыхлить почву вокруг. За сезон лилию подкармливают три раза — это могут быть как комплексные, так фосфорно-калийные удобрения.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Универсальные |
| Цвет | Желтый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 200 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | OT лилии гибриды |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 180-200 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 15-20 см |
| Цвет цветка | Желтый, Красный |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 89,95 ₴


