

Лилия Friso (Ароматная) Гигант Белый, бежевый, кремовый, Розовый Луковицы 1шт. Florium
89,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 203304
Внешний вид и аромат
Сорт Friso от природы наделен цилиндрическим тонким, но очень крепким стеблем. В разные стороны от стебля расходятся ланцетовидные листья с заметным жилкованием. Верхушки побегов заполнены бутонами со сладким, умеренно терпким ароматом. Цветы состоят из 6 лепестков малиново-белого окраса, расположенных в два ряда.
-
Период цветения: июль-август.
-
Высота: до 150 см.
-
Диаметр цветков: 20 см.
-
Форма цветка: трубчатая.
-
Цвет: бело-малиновый

Лилию этого сорта можно высаживать среди однолетников и многолетников небольшой высоты.
Время посадки. Лучшее время для посадки — середина весны и первая половина осени.
Место посадки. Месторасположение должно быть теплым, солнечным, лишь иногда покрывающимся полутенью. В случае сильного затенения Friso направляет стебли не прямо, а к местам, где просматривается солнце. Грунт подходит любой, в меру рыхлый и питательный.

Глубина посадки. Лунка подготавливается глубокая, около 30—40 см. В нее сначала засыпается смесь из разрыхлителя, навоза и земли, а потом на глубину 10—15 см помещается луковица.
Уход. После посадки необходимо часто поливать растение. Далее полив уменьшают и проводят его только после просыхания земли. Увядшие бутоны следует обрезать, а осенью и вовсе оставить над землей лишь 15—20 см.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Универсальные |
| Цвет | Разные цвета |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 150 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | OT лилии гибриды |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 120-150 cм |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | Более 20 см |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый, Розовый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 20 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 89,95 ₴


