Описание (Лилия Miss Feya)
ОТ-гибрид Miss Feya будто пришла в наш мир из сказок и легенд. Ухаживать за сортом практически не нужно, можно лишь наслаждаться неимоверной красоты цветами.
Внешний вид и аромат
Сочетание сочных цветов розового и салатового наполняет и без того заметные бутоны особой магией. Цветки, состоящие из 6 лепестков с отогнутым краем, дополняются длинными тычинками и солнечными веснушками. Завершает цветущую композицию восхитительный аромат, напоминающий самую сладкую карамель и тропические фрукты. Чаще всего бутоны раскрываются на самой верхушке зеленых цветоносов с мечевидными листьями.
-
Период цветения: июль-август.
-
Высота: 130—150 см.
-
Диаметр цветков: 20 см.
-
Форма цветка: чалмовидная.
-
Цвет: розово-зеленый.

Miss Feya прекрасна как самостоятельное растение, но посадив ее в рокарии или на клумбе, с ее помощью можно создать невероятный эффект продолжительного цветения.
Время посадки. Насладиться красотой цветка можно уже в первый год, если высадить луковицы в середине апреля.

Место посадки. Территория с солнцем и питательной почвой — лучший выбор для лилии ОТ-гибрида.
Глубина посадки. Глубина посадки луковиц Miss Feya — 15—20 см.
Уход. Выбрав правильное место для растения, ухаживать за ним практически не придется. Лилия зимует в грунте, не требуя ежегодной выкопки, легко переносит зной и резкие похолодания. На плечах садовода остается лишь своевременный полив у корня, удобрение почвы от 2 до 4 раз за вегетационный период, а также срез стеблей при подготовке растения к зимовке.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Красный |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 150 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | OT лилии гибриды |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 130-150 cм |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 15-20 см |
| Цвет цветка | Красный |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 89,95 ₴



