Описание (Лилия Foxtrot)
Лилия Foxtrot — луковичное растение, которое относится к азиатским гибридам. Эти цветы очень популярны среди садоводов, поскольку хорошо адаптированы к климатическим условиям Украины. Помимо своей неприхотливости, растение невероятно красивое, что позволяет широко использовать его в оформлении садовых участков.
Внешний вид и аромат
Лилия Foxtrot представляет собой низкорослое растение с пышной листвой и обильным цветением. Прямые прочные стебли густо покрыты листьями острой формы. Окрас листьев — насыщенно-зеленый. Верхушка стебля покрывается бутонами салатового цвета, которые, распускаясь, становятся ароматными цветами из 6 лепестков. Окрас цветов очень нежный — розовый с характерными мазками более контрастного оттенка вдоль лепестка. На одном цветоносе может распускаться около 5 бутонов.
-
Высота растения: 45—60 см.
-
Диаметр цветка: 10 см.
-
Окрас листьев: зеленый.
-
Окрас цветов: розовый.
-
Период цветения: июль—сентябрь.

Это растение будет прекрасным украшением клумб, а также может стать дополнением к цветочной композиции в букете, поскольку подходит под срез и длительно сохраняет свою декоративность.
Луковицы лилии Foxtrot высаживают как в открытый грунт, так и в горшки. Компактность этого растения позволяет выращивать его в качестве горшочного.
Время посадки. Лилия хорошо приживется на новом месте, если высадить ее в благоприятный период — весной или осенью.
Место посадки. Для посадки лучше выбирать светлое место с плодородной рыхлой почвой. Растение желательно защитить от сквозняков и избегать территорий с возможным застоем воды в грунте. Также необходимо обеспечить хороший дренаж.

Глубина посадки. При посадке луковицы углубляют в грунт на 10—15 см.
Уход. В уходе требования к лилии Foxtrot минимальны. Необходимо обеспечить умеренный полив, избегая излишней влажности почвы. Подкормка комплексными специальными удобрениями будет способствовать активному и пышному цветению.
Цветы, которые отцвели, удаляют. На зиму растение обрезают, слегка мульчируют почву. Луковицы хорошо зимуют в грунте. Этот вид лилий отличается своей морозостойкостью.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Розовый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 60 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Горшечные лилии |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 45-60 cм |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Цвет цветка | Розовый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 64,95 ₴




