


Лук Red Karmen (Большие плоды) Красный Саженцы 0,5 кгшт. Florium
229,95 ₴
103,48 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- В наличии
- Код: 602001
Внешний вид
Лук севок Red Karmen (Лук Ред Кармен) - раннеспелый сорт высокой урожайности. Луковицы среднеплотные, округло-плоские, двух – трех - зачатковые. Сухая чешуя фиолетового цвета. Лук Кармен с прекрасными вкусовыми качествами даёт повышенную урожайность до 1,6 кг/кв.м. Срок созревания от всходов до пожелтения листьев 70-100дней. Высота растения – 35 см. Средняя масса луковицы составляет 50-80 г. Отличается высоким содержанием витамина С. Употребление этого лука понижает уровень холестерина почти на 20%. Вкус малоострый, сладковатый.
-
Высота растения – 35 см.
-
Средняя масса луковицы составляет 50-80 г.
-
Срок созревания от всходов до пожелтения листьев 70-100дней.
-
Лук Кармен с прекрасными вкусовыми качествами даёт повышенную урожайность до 1,6 кг/кв.м.

Посадка. Лук шалот высаживают ранней весной или поздней осенью. Посадка такая же, как и лука репчатого. Подойдут почвы как легкие по механическому составу, так и тяжелые. Перед посадкой луковицы калибруют по размеру. Оптимальный вариант - луковицы среднего размера, диаметром около 3 см. Высаживают по схеме - 30 луковиц на 1 м2 загущенной площадьюили 4-рядной, ленточной (расстояние между рядами — 20 см, лентами — около 70 см). Подходит для весенней выгонки (конец февраля).
Уход. Лук шалот – зимостойкое растение. Уход несложен - прополка и рыхление. В засушливый период нуждается поливе. Убирают лук шалот в конце июля - середине августа.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Серые/серебристые/голубоватые |
| Вид | Фиолетовый лук севок |
| Место посадки | Для сада |
| Размер посадочного материала | 8/16 мм |
| Расстояние между растениями | 15 cм |
| Высота растения | 50-60 cм |
| Время цветения | сентябрь |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Красный |
| Количество в упаковке, шт | 0,25 кг |
| Глубина посадки | 5 см |
| Период цветения (окончание) | июль |
| Условия полива | Редкий |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | июль |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Нет |
| Время посадки | июль |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
| Культура | Лук-севок |
| Цвет плода | Фиолетовый |
| Вес упаковки | 250 г |
- Цена: 103,48 ₴


