Оксалис (кислица) Iron Cross – это невероятно красивое луковичное растение. Выносливое многолетнее растение. Эти луковицы можно выращивать на хорошо освещённом участке или в полутени с хорошо дренированной почвой. Данное растение низкорослое 5 см - 7 см высотой, что делает его идеальнымм для некоторых областей в саду, например, альпинария,участка вокруг пруда,передней части клумбы. Листва имеет вид четырехлистного клевера и начинает появляться в апреле.

Прекрасно подойдет для оформления любой клумбы! Взрослое растение достигает размеров 15 сантиметров. У данного растения листья четырехлопастные зеленого цвета на длинных черешках, имеют своеобразный кислый вкус, за что и получила название кислица. На листьях имеются красновато-коричневые пятна, по которым этот вид всегда легко узнать.
Посадка. Не только цветы могут быть красочными, но и листья. Оксалис Деппа (кислица) - экзотическое многолетнее растение с листьями-бабочками и нежно-розовыми цветами превратит сад в объект всеобщего внимания. Отличительная черта – темно-бордовые пятна на листьях. Высота растения 25-35 см.
Место для посадки оксалиса выбирают солнечное или полутень. Почва должна быть хорошо дренированной. Идеальное растение для создания бордюров. Может выращиваться в контейнере. Высаживают в открытый грунт в мае. Период цветения – май-июль.
Уход. Неприхотливое, засухоустойчивое растение. После отцветания, стебли обрезают. На зиму клубнелуковицы выкапывают.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Красный |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Нет |
| Укрытие на зиму | Хранение в помещении |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 15 см |
| Количество в упаковке | 10 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Многоцветные |
| Вид | Кислица Деппа |
| Место посадки | Для клумбы, Комнатные, Для горшков, Для сада |
| Размер посадочного материала | 5+ |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Высота растения | 15 см |
| Время цветения | сентябрь |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Красный |
| Количество в упаковке, шт | 10 |
| Глубина посадки | 5 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Подходит под срез | Нет |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 69,95 ₴





