Крокосмия Lucifer это пестрый цветок с невероятно яркой расцветкой. Соцветие красного цвета, станут украшением любого сада. Высота цветка составляет 125 см. Растение предпочитает много света, поэтому посадка должна быть в солнечной стороне. Цвести начинает в июле и заканчивает в сентябре. Предпочитает влажную землю, поэтому нуждается в постоянном, но не обильном поливе. Не нужно подвязывать, так как имеет крепкий стебель. Перед посадкой клубни цветка следует подержать в доме при комнатной температуре несколько дней. Глубина посадки должна быть 4-5 см. Соцветия долговечны после срезания и могут простоять в вазе около 2 недель. Крокосмия Lucifer прекрасный цветок, который украсит ваш палисадник своей оригинальной и яркой раскраской.

Посадка. Крокосмию выращивают в травянистом бордюре. Она предпочитает расти на хорошо дренированных, богатых гумусом почвах. Место выбирают солнечное, защищенное от ветра. Клубнелуковицы высаживают в марте-апреле на глубину 8 см. Расстояние между растениями – 10-15 см.
Уход. Поздней осенью почву над растением мульчируют торфом или соломой. Если зимы суровые - клубнелуковицы выкапывают. Стебли и листья обрезают. Клубнелуковицы вместе с детками просушивают. Хранят в торфе или в опилках в прохладном помещении.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Тип посадочного материала | Клубни |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Красный |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 100 см |
| Количество в упаковке | 5 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | CS Weijers |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Размер посадочного материала | 8/10 |
| Расстояние между растениями | 5 см |
| Высота растения | 70-100 см |
| Время цветения | октябрь |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Красный |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Глубина посадки | 5 см |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 159,95 ₴





