Инкарвиллея delavayii (Инкарвиллея Делавея) – это травянистое многолетнее растение. Часто используется для украшения клумб и бордюров. Взрослое растение достигает размеров до 30-40 сантиметров. Листья данного растения собраны в прикорневой розетке, перисто-раздельные, немногочисленные, до 30 см длиной. Цветки у этого растения имеют сиренево-розовый окрас, до 6 см в диаметре, с желтой серединой, собраны в рыхлое, кистевидное, малоцветковое, соцветие до 30 см длиной. Период цветения приходится на вторую половину июня и длится 30-35 дней. Плоды у него созревают в августе-сентябре. Это светолюбивое растение не имеет запаха и очень боится холода. На одном месте может расти до пяти лет. Любит легкие плодородные почвы.

Посадка. Инкарвиллея Делавея или садовая глоксиния - аккуратный компактный кустик с большими, ярко-розовыми трубчатыми цветами. Период цветения – с июня по сентябрь. Для нормального роста ей требуется любая, хорошо дренированная почва. Место – солнечное или полутень. Посадочные ямы готовят размером 50x50x40см. Обязательно на дно посадочной ямы положите щебень, керамзит и др. слоем около 15 см.
Период посадки – май. Инкарвиллею можно предварительно подрастить перед посадкой в открытый грунт. Для этого корневище высаживают в горшок в апреле, а в мае – пересаживают на постоянное место. Инкарвиллея подходит для выращивания в контейнерах.
Уход. Инкарвиллея очень чувствительна к влаге: корневище легко от переизбытка влаги или застоя воды. Ее не следует выращивать в регионах с очень жарким, влажным летом. В летнее время рекомендуется притенять, регулярно поливать и подкармливать. Морозостойкая (выдерживает - 29&d
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Глоксиния (Синнингия) |
| Тип посадочного материала | Клубни |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Розовый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 40 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Эксклюзивные луковицы |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Размер посадочного материала | клубень |
| Расстояние между растениями | 25 см |
| Высота растения | 30-40 см |
| Время цветения | август |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Цвет цветка | Розовый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 5 см |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 87,95 ₴



